Купить ламинат с фаской

Ламинат, это облицовочное покрытие для пола. Его изготавливают из ДВП либо ДСП, а толщина может быть от шести до четырнадцати миллиметров. Внешний вид его может быть разнообразным, например, под мрамор или дерево, плитку или же камень.

Все производственные компании изготавливают это покрытие по одной технологии, с минимальным различием. На вид, это довольно простое изделие, на самом деле это весьма сложная конструкция с неординарными слоями.

Ламинированное покрытие имеет ряд достоинств, которые его явно выделяют на фоне других покрытий, потому стоит купить ламинат с фаской:

  • - отличная устойчивость против износа;
  • - он устойчив против различных по силе ударов;
  • - на нем не сказываются сильные нагрузки, и давление;
  • - он не боится химических средств;
  • - высоко устойчив против пятен.
  • - термостойкость;
  • - отличная теплопроводность (особенно хорошее качество для создания теплого пола);
  • - покрытие не воспламеняется;
  • - простая укладка (монтаж);
  • - ухаживать за ним не трудно.

Купить ламинат с фаской

Если купить ламинат с фаской, стоит обратить внимание, как происходит сам процесс укладки ламината:

Он должен акклиматизироваться. Для этого, покрытие оставляют в запечатанном виде на пару дней при температуре 18 C. По истечению этого срока, можно начинать основную работу.

Сначала укладывают подложку. Отдельные листы стыкуют между собой, и закрепляют их с помощью малярного скотча. После, начинают класть ламинат.

Начиная с одного угла, доски стыкуют торцевыми краями. Так до следующего угла. Если есть лишняя часть, ее аккуратно обрезают. Когда вы будете производить расчеты, учтите небольшое расстояние между стеной и ламинатом, примерно 8-10 мм.

Если оставшаяся часть 20 см и более, ей можно начать второй ряд. Если укладывать ламинат чуть-чуть смещая от первого ряда, швы станут почти незаметными, а само покрытие приобретет яркий внешний вид с четким рисунком.

После того, как второй ряд окончен, оба ряда нужно соединить, при необходимости, молотком. Теперь нужно вставить клинья между стеной и покрытием, для зазора. При условии, что стена не ровная, нужно произвести замеры, и по их расчетам создать клинья. Последующие ряды укладывают по этой же схеме. После того как ламинат уложен, достают клинья, и начинают монтаж плинтусов.

Главное, это верная технология укладки. Если верно выбрать и купить ламинат с фаской, а в процессе работы были допущены ошибки, это может отразиться на всем покрытии в целом. Так, например, даже маленькие погрешности могут привести к тому, что пол начнет деформироваться, или скрипеть. Вот почему укладка должна быть качественной.

После того, как ламинат уложен, встает вопрос о его уходе. На самом деле уход действительно прост, но главное что бы он был правильным. Существует три главных правила по уходу за этим покрытием:

  • - ежедневная уборка;
  • - верная очистка от различных загрязнений;
  • - выбор моющих средств, предназначенных для ухода за таким покрытием.

Купить ламинат с фаской

Для того что бы вывести пятно, нужно нанести очищающее средство, и ненадолго оставить, после стереть тряпкой, смоченной в одной воде. Более сложные пятна, например, от фломастера стирают с помощью растворителя или ацетона. Ну а затвердевшую жвачку удаляют ножом, а поверх наносят пасту для восстановления. Такая паста так же уберет незначительные царапины. Если царапины более существенного размера, используют ремонтный состав.

И пусть все в интерьере будет прекрасно, даже пол, который может быть невероятно красивым и привлекательным.