Купить пробковые покрытия для стен в Москве

Несколько слов о пробковых настенных покрытиях

Пробковое покрытие для стен появилось на рынке строительных материалов не так давно, а большинство покупателей поначалу относились к новинке со значительным скептицизмом. Это не видится странным, ведь материал может показаться слишком хрупким, чтобы использоваться в отделке квартир.

Прошло не так много времени, пробка была оценена по-настоящему. Обнаружилось сразу несколько достоинств этого материала. Если вы решили купить пробковые покрытия в Москве, стоит детальнее разобраться с их характеристиками и преимуществами.

Преимущества и особенности

  • Гигиеничность

Пробка не требует особого ухода. В большинстве случаев загрязнения удаляются путем вытирания тряпкой или с помощью пылесоса. Кроме того, пробка имеет антиконденсационные свойства, что обеспечит отсутствие коррозии и плесени, когда вы решите купить пробковое покрытие для стен.

  • Долговечность

Большинство производителей гарантируют долгий срок службы реализуемых изделий. Срок гарантии может достигать 15-20 лет в зависимости от особенностей материала. В плане износостойкости покрытия из пробки могут дать фору многим материалам.

  • Экологичность

Весомое достоинство рассматриваемых покрытий – экологическая чистота. Пробка не содержит токсичных элементов, а еще защищает от радиоактивных и других излучений, а также значительно уменьшает влияние геопатогенных зон.

  • Антиаллергичность

Пробковые покрытия не накапливают на своей поверхности пыль, что очень важно для страдающих аллергией. Неспроста покрытия из пробки часто используются в медицинских учреждениях. Купить пробковое покрытие для стен – значит получить качественный и гипоалергенный материал.

 

Недостатки пробковых покрытий

    1. Относительная дороговизна

Высокая цена пробковых покрытий обусловлена их натуральностью. При этом цена определяется видом покрытия и толщиной слоя пробки. Выбрать и купить пробковые покрытия в Москве достаточно просто, но для этого нужно обладать солидным бюджетом.

    2. Отпечатки и следы

Пробка достаточно чувствительна к механическому воздействию. Неосторожно прислоненная к стене мебель может оставить после себя вмятину, которая исчезнет только через несколько дней.

    3. Сложности монтажа

Работа с большинством покрытий требует особенных знаний, умений и навыков. Кроме этого, могут потребоваться дополнительные инструменты или материалы, например, особый клей.

Какими бывают покрытия из пробки

Различают три главных подвида покрытий для стен из пробки. Это рулонное покрытие, обои из пробки и плитка из пробки.

    1. Наиболее дорогостоящим материалом являются пробковые обои. Это тонкий срез пробки, наложенный на основу.

Весомым достоинством материала является простота его монтажа – по большому счету пробковые обои наклеиваются на поверхность таким же образом, что и обыкновенные обои.

Среди минусов пробковых обоев стоит выделить низкие показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

    2. Очень часто с обоями путают рулонное покрытие. Главное отличие вот в чем: рулонный материал состоит исключительно из пробки, а обои имеют еще и основание (чаще всего бумажное или флизелиновое).

Рулонное покрытие куда лучше обоев в плане теплоизоляции. Минус работы с рулонными покрытиями – в сложности монтажа. Работу лучше доверить профессионалам, а для рулонов должен использоваться особенный клей.

    3. Пробковая плитка отличается от рулонного покрытия только своими габаритами. Как правило, ее производят из листов, имеющих форму прямоугольника, используя отходы производства обоев и рулонных покрытий.

Само собой, это не означает, что плитка хуже описанных выше материалов – дело в том, для ее производства применяют остатки материалов, которые нельзя использовать для создания обоев или пробковых рулонов.