Ламинат PERGO

Многообразие отделочных материалов сегодня позволяет подобрать наиболее приемлемый из всего имеющегося, как по цене, так и по внешнему виду и потребительским характеристикам. Можно найти напольные покрытия для ванных, столовых, гостиных, спален, офисных помещений и других интерьеров. При этом выбор не ограничивается имеющимися вариантами, производители могут сделать особенные отделочные материалы на заказ, по самым оригинальным запросам клиента.

Интересно, что немногим более, чем тридцать лет назад человечеству не было известно о ламинате. В конце семидесятых годов двадцатого века компания «Перго» впервые в мире создала ламинированное покрытие. Ламинат Pergo отличался от всех своих предшественников прекрасным внешним видом, отличной износоустойчивостью и отменным качеством. На рынке напольных покрытий это стало настоящим переворотом. Компания удивляла своих покупателей не только отменными качественными характеристиками, но и разнообразием цветовых решений. Что позволило завоевать рынок и занять на нем уверенные позиции.

Кроме того, компания изобрела особую систему SoftTech, своего рода звукопоглощающий слой непосредственно под твердым слоем покрытия. Это дает не только отличное поглощение посторонних шумов, но и делает ламинат Pergo пластичным и гибким, а, следовательно, невероятно крепким и долговечным. Кстати, специалисты «Перго» утверждают, что при использовании данной технологии уменьшается давление на позвоночники при ходьбе, что способствует улучшению осанки в целом. Интересно, что компания в 1991 году была единственной, кто выпускал ламинированные покрытия. В девяносто девятом году того же столетия именно она получила патент на технологию особого (вертикального) соединения пластин, что в последствии стало стандартом для всей отрасли. А 2001 год ознаменован получение фирмой патента на защелкивающийся замок для скрепления панелей и производством рельефных покрытий, имитирующих деревянную поверхность.

Ламинат Pergo отвечает самым высоким европейским стандартам качества. От самого начала производства до выпуска продукции в руки потребителя он проходит несколько стадий тщательнейшей проверки качества по нескольким параметрам.

И на сегодняшний день именно ламинат этой торговой марки пользуется спросом у большинства покупателей во многих странах. Появившись в качестве альтернативы дорогому паркету, это покрытие  стало лидером в своем сегменте. Оно обрабатывается особыми антистатиками, влагозащитными компонентами, антисептиками. Только «Перго» дает длительную, двадцатипятилетнюю гарантию на свою продукцию, что является своеобразным мировым рекордом. И пусть ламинат от этой компании стоит немного дороже товаров своих конкурентов, но переплата окупается длительным сроком службы, великолепными внешними характеристиками и особым качеством.