Покупка пробкового покрытия

Ремонт, подобно стихийному бедствию, способен разрушить не только физическое спокойствие, но и моральное. Однако последствия такого действа очевидно приятны: великолепие интерьера, безупречный вид комнаты. Рынок материалов для отделки чрезвычайно насыщен и позволяет найти подходящий по цене и по качеству.

Есть различные отделочные материалы, но особняком в этом списке стоят пробковые покрытия. Это уникальный природный материал, используемый в различных областях. Но достаточно широкое применение получило такое покрытие в отделке поверхностей стен и пола. Пробковое покрытие купить можно в виде рулонного материала, плиток различной величины, обоев и так называемой "технической пробки".

Популярность и востребованность такого покрытия  вызвана не только привлекательным внешним видом, но и великолепными потребительскими свойствами: устойчивостью к повреждениям и гниению, долговечностью, легкостью монтажа (как на пол, так и на стены), отличной тепло- и звукоизоляцией. Единственный недостаток, которым обладает такое покрытие - высокая стоимость, но и это меркнет перед всеми его положительными сторонами.

Покупка пробкового покрытия

Если подумываете пробковое покрытие купить, то необходимо ориентироваться не только на его стоимость, но и на то, где оно будет использоваться. Самыми качественными материалами для облицовки стен, потолка и пола считаются пробковые плитки. Их легко наклеивать или закреплять (если это "плавающее" покрытие), им не страшна влага и перепады температур. Более того, отделка плиткой из пробки обеспечивает высокий уровень защиты от шума и сохранению температурного режима в комнате.

Пробковые рулоны - обладают отменным качеством, но самое главное, они не подвергаются "старению". Вот только отделка таким материалом под силу исключительно профессионалам. Обои - менее прочный вид отделки, но и самый дешевый. Их несложно наносить на поверхности, но и служат они несколько меньше, нежели плитки, пробковое напыление или рулонные материалы. Все покрытия, кроме пробковых  обоев (которые боятся влаги) можно применять даже в помещениях с повышенной влажностью.

Пробковое покрытие купить можно с натуральным рисунком, а также всевозможными имитациями: "под гранит", "мрамор", "дерево". Поверхность может быть не обработанной, а также покрытой защитным слоем особого лака, воска или специального масла. Покрытие без защитного слоя считается самым экологичным, но лакированные и другие "защищенные" поверхности меньше пачкаются, за ними легче ухаживать.

Пробка - уникальный материал, созданный самой природой и дающий безграничные возможности для фантазии мастера, для воплощения в жизнь самых нестандартных дизайнерских решений и создания в помещении атмосферы уюта.

Покупка пробкового покрытия