Пробковые стеновые панели - природный материал

Натуральная пробка производится непосредственно из коры пробкового дуба. Пробку собирают с возобновляемых источников коры пробкового дуба. Это один из самых экологически чистых материалов.

Внешняя кора просто "обрезается", дерево продолжает расти, так как ему не наносится жизненно опасных повреждений.

Пробковый дуб может жить до 200 лет, сбор урожая происходит каждые девять лет, таким образом, в течение жизни дерева снимается 20 урожаев.

Мягкая, губчатая внутренняя кора наиболее часто используется для винных пробок. Но пробка - не только для вина.

Пробковые покрытия являются декоративной натуральной и современной альтернативой традиционным стеновым, половым и потолочным покрытиям.

Им доступны различные уникальные стили, узоры и оттенки, они вписываются в любой интерьер и добавляют теплоты любой комнате, делая её характер более мягким и камерным.

С помощью пробки можно акцентировать стены, полы или потолки, делая их контрастными или же, наоборот, подбирая в гамме уже имеющихся в помещении цветов. Эти плитки придают стенам, потолкам и другим поверхностям однозначно естественный вид.

Помимо высокой декоративности, пробковые покрытия функциональны. Пробка является естественным изолятором - как температурным, так и акустическим.

Обладая превосходными свойствами звукоизоляции и антивибрационными свойствами, эти декоративные покрытия идеально подходят для офисов, детских комнат, а также любых других мест, которым эти свойства необходимы.

Пробковые панели 12х 24 выпускаются разной толщины на выбор: стандарт (3 мм или 1/8 толщиной), (6 мм или 1/4 толщиной) и акустические (13 мм или 1/2 толщиной).

Пробковые обои имеют всю красоту пробки и придают естественный вид любой стене. Этот тип материала популярен, потому что он прочен, лёгок и требует минимум ухода. Он имеет естественную опрятность и красоту.

Оклейка ими помещения идентична работе с бумажными обоями. Стандартно обработанные стены, старые обои удалены, неровности устранены. Но пробковые обои сгибать нельзя во избежание их поломки по шву.

Пробковые покрытия используются для проектов "сделай сам", потому что их легко вырезать в соответствии с планом.

Будь то рулонное (1х10 погонных метров; листовое наборное(по ширине от 10 см, а по длине – до 6 метров); листовое плиточное (30х30… 98х49), обои из пробки на бумажной основе; самоклеящиеся обои из пробки; аксессуары из пробки (плинтуса, штапик) - все отделочные материалы имеют выдающиеся качества.

Они теплые на ощупь, экономят расходы на отопление, дышат и антистатичны, улучшают климат в помещении.


 

 Пробковый пол

Лучшее качество пола из пробки - его безопасность. Пробка в основном огнестойка. Еще одна интересная особенность - комфортность.

Пробка выступает в качестве подушки под ногами во время ходьбы или бега. Она обеспечивает естественную теплоту. Долговечность пробковых полов превосходна. Он сопротивляется ссадинам и трещинам лучше, чем другие материалы.

Используя пробковые покрытия, можно привнести природные текстуры леса в дизайн интерьера. Простая установка дает декораторам потрясающую творческую свободу и создает минимум проблем.

Рекомендуется покупка 10-15%-ного запаса на отходы.

Сняв защитную плёнку с упаковки панелей, ее оставляют на 2 дня в том помещении, где её будут клеить, чтобы она адаптировалась к влаго-воздушному микроклимату помещения и расправилась. Стены необходимо выровнять и зачистить.

После определения центра стены панели укладываются от него на клеевую основу (акриловую или контактную). Она наносится шпателем на небольшую площадь во избежание высыхания клея.

Контактным клеем покрывается и изнаночная сторона плитки. Стыки прокатываются валиком для уплотнения сцепления. Отверстия для деталей электропроводки вырезаются заранее.

Елинек Корк Группа, держатель эксклюзивных прав на производство пробковой мозаики, производит это покрытие из винных пробок и отходов пробки для создания красивых экологически чистых стен, полов и других поверхностей.

Непроницаемые для влаги поверхности исключительно высокой плотности требуют наименьшего обслуживания и используются в спа, раздевалках, салонах красоты, ресторанах, в ванных комнатах и кухнях.

Установка мозаичного пробкового пола похожа на установку обычной мозаики и керамической плитки с использованием клея. Плитки устанавливаются с помощью мастики и затирки. Подкладка плитки друг против друга создает бесшовную зону.

Если вы пока не склонились в сторону глобального использования таких покрытий, испытайте пробковую доску для напоминаний в офисе или дома.

На ней вы можете поместить ваши ежемесячные счета, письма, семейные события или поставленные задачи для каждого члена семьи. Это кусок доски может спасти вас от проблем, вызванных забывчивостью.

Вы также можете разместить там памятку о видах пробковых покрытий, чтобы в конце концов склониться в сторону их использования.