Виниловое покрытие для пола

Эластичное виниловое покрытие - стало ценным инструментом дизайна для многих дизайнеров интерьера и архитекторов, в частности, тех, кто проектирует места массового скопления людей - например, продуктовые магазины, больницы или гостиницы.

Из этой статьи, вы узнаете все возможности виниловых напольных покрытий.

Виниловые полы также называют "устойчивыми", они готовы выдерживать даже самые тяжелые объекты, устойчивы к царапинам и внешнему воздействию. Виниловые полы давно завоевали звание самого популярного твердого покрытия для полов во многих странах.

Виниловые полы доступны в виде плитки или в форме листов для производственного и бытового использования.

В США эластичные напольные покрытия занимают около 12 процентов всех напольных покрытий, они не менее популярны чем ковры, керамическая плитка, паркет и ламинат. В России этот процент немного ниже.

Благодаря новым технологиям в последние годы значительно улучшились показатели прочности винила - особенно в таких областях, как устойчивость против разрезов, разрывов и трещин.

Упругие виниловые полы долговечны, легки в уборке, они достаточно влагостойкие, по сравнению с альтернативными материалами. Благодаря этим свойствам, в жилых домах винил предпочитают использовать на кухне и в ванных комнатах.

В магазинах можно найти виниловые полы разных форм и цветов. Можно подобрать дизайн пола в классическом стиле, имитирующем дерево или керамику.

Виниловые полы снижают уровень шума и обеспечивают комфорт под ногами. В отличии от таких твердых поверхностей, как дерево, ламинат или керамическая плитка, виниловые полы мягкие, поэтому их называют "упругим полом".

Виниловые полы долговечны, это проверено временем. Они сохраняют свою красоту даже при интенсивном использовании в общественных местах на долгие годы. Любые пятна и жидкости очень просто удаляются с поверхности.

По сравнению с альтернативными материалами, винил отличается привлекательной стоимостью и отсутствием потребности в особом обслуживании.

Сегодня, виниловые полы все чаще используют для повышения эстетических особенностей помещения, в котором они применяются. В то время как, имитируя внешний вид других твердых поверхностей, они "теплее", чем многие другие материалы.

Листовое виниловое покрытие может стать привлекательной альтернативой дорогих деревянных полов в спортзалах, тренажерных залах и в местах отдыха, благодаря грязеотталкивающей и амортизирующей поверхности.

Упругое виниловое покрытие, устанавливается после завершения всех других строительных и отделочных работ. Виниловые полы могут быть установлены на основу из дерева, на бетонный пол, или, в некоторых случаях, поверх существующего пола. В любом случае покрываемая поверхность должна быть чистой, гладкой и как можно более плоской.

Подводя итог, необходимо отметить - винил является экономически выгодным материалом, при невысокой цене, срок эксплуатации этого покрытия не менее долговечен, чем другие материалы для покрытия пола.