Купить ламинат в Москве

В мире насчитывается десятки видов покрытий на любой размер кошелька, вкус, стилистические предпочтения и даже половую принадлежность. Паркет, линолеум, наливной пол и многое другое. Среди этого поразительного многообразия особняком стоит ламинат.

Как много неизвестного в этом слове.… Ведь далеко не все знают, что это такое и очень часто путают его с паркетом. Ламинат – это сокращенное профессиональное наименование напольного ламинированного покрытия. Его изготавливают из множества материалов. Например: бумаги, картона, ДСП и т.д. Данное напольное покрытие получают после ламинирования. Оно представляет собой процесс нанесения на поверхность пластиковой пленки.

Купить ламинат в Москве

По мнению специалистов, такие покрытия разделяются на два типа: бытовые и коммерческие. Коммерческие выдерживают большие нагрузки и дольше служат, не теряя внешний вид. Купить ламинат в Москве можно и того и другого вида. У него есть множество преимуществ перед другими покрытиями. И вот самые важные из них:

  • - долговечность и высокое качество. Качество отделки сохраняется на протяжении многих лет;
  • - абразивная устойчивость. Обладает стойкостью и сопротивлению к истиранию и длительным нагрузкам;
  • - невосприимчивость к пятнам. Достаточно средства для удаления пятен и вам не страшна никакая грязь;
  • - устойчивость к ультрафиолету. Ламинат не выцветает со временем;
  • - ударопрочность;
  • - устойчивость к действию химикатов;.
  • - не требует шлифования. Этим он успешно отличается от паркета;
  • - экологичность;
  • - простота укладки;
  •  - теплопроводность;
  • - доступность. Купить ламинат в Москве можно в любое время.

Напольное покрытие такого рода стоит намного дешевле, чем паркет. Самые дешевые ламинированные покрытия производятся в Китае. Но качество на высшем уровне. И купить ламинат в Москве также можно. Не думайте, что раз дешево значит не качественный товар. На самом деле стоимость зависит от таких характеристик, как затраты материала, наличие декоративных элементов, сложность проекта.

То есть если вы не хотите сильно тратиться, то вы можете заказать покрытие простого типа. А если вы любитель дизайнерской работы, то вы можете сделать заказ с различными узорами. Каждый может выбрать, что ему нравится.Раньше ламинат укладывали на клей. А сейчас технология сборки изменилась, и пластины современного ламинированного покрытия соединяют между собой с помощью специальных замков. То есть в наше время его сможет уложить даже девушка.

Купить ламинат в Москве

При покупке ламинированного покрытия, поинтересуйтесь о наличии специального средства по уходу за напольным покрытием. При появлении царапин нужно просто покрыть их специальным карандашом. Эти карандаши тоже можно приобрести вместе с ламинатом. Помните, что такая отделка изготавливается на бумажной основе, а это значит, что влага для нее губительна. Но почти вся поверхность покрыта специальной пленкой, и влага может испортить только торцы. Чтобы избежать порчи покрытия, можно приобрести специальный герметик.

Теперь вы можете смело выбирать себе ламинированное покрытие, т.к. вы знаете все, что нужно знать про ламинат.