Напольная химия BIOFA

Общие данные

Компания BIOFA уже не первый год представлена на отечественном рынке лакокрасочных покрытий, а в странах Европы товары бренда пользуются популярностью уже более 30 лет. Главное достоинство производителя – в создании экологически чистых и безопасных для человеческого здоровья продуктов.

BIOFA специализируется на производстве красок, масел, моющих и чистящих средств, а с некоторых пор на предприятиях компании выпускаются еще и косметические средства, а также воск BIOFA. Огромный выбор продукции BIOFA представлен в каталогах на сайте parket-sk.ru.

 

Философия компании полностью основана на так называемом «Зеленом стандарте», в соответствии с которым вся продукция, выпускаемая под брендом BIOFA, является предельно качественной и безопасной.

Специалисты компании отлично знают, как разработать и создать экологически чистую краску из возобновляемого сырья. Указание всех составляющих элементов продукта на упаковке позволяет покупателю не сомневаться в высоком качестве товара.

Напольная краска BIOFA на пути от предприятия к покупателю проходит несколько этапов проверки. Это и строжайший контроль в лаборатории BIOFA, и проверка соответствия стандартам независимыми агентствами, например, институтом Кёльна.  

Ассортимент и сервис

Ассортимент напольной химии BIOFA включает свыше 70 наименований продуктов, предназначенных для окрашивания разных поверхностей (металлических, деревянных, бетонных и т.д.) Для каждого товара существует собственная цветовая палитра. Кроме того, сотрудники компании всегда готовы помочь клиентам с выбором наиболее подходящего цвета, чтобы воплотить в жизнь даже невероятные дизайнерские идеи.

Техническая поддержка клиентов компании является одним из важнейших элементов деятельности компании BIOFA. Технические специалисты организации готовы в любой момент оказать посильную помощь в вопросах эксплуатации, ухода и восстановления поверхностей, а также в вопросах применения продуктов BIOFA.

 

Краска BIOFA: разнообразие и качество

Среди всего многообразия продукции, представленной в каталогах BIOFA можно выделить три основные группы лакокрасочных материалов: прозрачные покрытия, дисперсионные покрытия и непрозрачные эмали. Постараемся разобраться с особенностями этих продуктов.

  • Прозрачные покрытия

К этой группе товаров относятся бесцветные (прозрачные) лаки, защитные глазури и покрытия с пропиточными характеристиками, например, воск BIOFA. Все эти покрытия отличаются высокими показателями паропроницаемости, а также защищают поверхность от влияния ультрафиолетовых лучей. Повторное нанесение прозрачных покрытий рекомендуется проводить через 2-3 года, удаляя при этом предыдущий слой.

  • Дисперсионные покрытия

Эти покрытия в последнее время становятся все более популярными благодаря тому, что обработанные таким методом полы становятся водо-, цвето- и атмосферостойкими. На сайте parket-sk.ru предложено более 200 оттенков дисперсионных акриловых красок – вы точно сможете выбрать что-то подходящее!

  • Непрозрачные эмали

Эти покрытия в последние годы теряют популярность из-за высокой пожароопасности и токсичности. Тем не менее, алкидные и масляные эмали и лаки все так же используются для окрашивания напольных поверхностей. Главными достоинствами непрозрачных эмалей принято считать их относительно невысокую стоимость и высокие показатели водоотталкивания.