Покупка ламината

Есть несколько видов напольных покрытий. И среди этого разнообразия особняком стоят ламинированные поверхности. Возможно, не все знают, что именно экологи первыми признали ламинат. Потому что появилась уникальнейшая возможность сохранить лес. К благодарным экологам присоединились гигиенисты: проведя тщательный и доскональный анализ образцов «искусственного паркета» (как часто называют это покрытие). Специалисты единогласно признали его безопасным даже в родильных домах, детских садах и школах, как свидетельство абсолютной безопасности и экологичности материала. Для дизайнеров же он стал средством полнейшего воплощения идеи и стиля, которые они разрабатывают и для квартир и для общественных зданий.

Купить ламинат для дизайнера — возможность сделать его основным фоном интерьера всего помещения. В отношении оттенков он не имеет ограничений. Может быть с искусственной текстурой «под дерево», а может представлять собой нечто футуристически-урбанистическое.

Выбрав для пола темный цвет покрытия, дизайнер получает огромный простор для решения стиля мебели, отделки стен и потолка, сделав их однозначно светлыми. Конечный результат: эстетический контраст, наиболее эффектный из всех стилей. Или же наоборот: используя очень светлый ламинат, дизайнер может немного «поиграть» сочетанием темной мебели, тяжелых штор, массивных кресел и таким же роскошным диваном. Интересная и даже удивительная картина на полу может предстать взору, если купить ламинат светлого оттенка.

Купить ламинат

Но промышленность ни на миг не останавливается. И вот новая «находка»: можно купить ламинат, имитирующий плитку. Таким покрытием можно устелить весь пол коридора. А можно зонировать кухню или же столовую. Например, использовать традиционное покрытие «под дерево» в обеденно-гостевой зоне.

Приняв решение сделать «полы из ламината», имея дизайнерский проект или свой собственный, (который может быть ничуть не хуже авторского), нужно купить ламинат, подходящий по размеру и оттенку. Если нет уверенности в собственных силах, значит, стоит поручить отделку мастеру. На ровные полы времени много не понадобится. Самая трудоемкая работа, исключая выравнивание пола, избавиться от старых плинтусов, чтобы либо их реставрировать, либо полностью заменить на новые.

Если сталкиваетесь впервые с такой работой, то нелишним будет посмотреть обучающие видеоуроки, либо воспользоваться советами мастеров. Кстати, не стоит браться за укладку пола такого рода, если в своих силах нет четкой уверенности, лучше довериться профессионалам целиком и полностью.

Итак, каково же резюме по ламинату? Это очень хороший материал для покрытия пола, который по праву пользуется заслуженной популярностью.  По цене он несравнимо демократичнее паркета и дерева. По внешнему виду может обойти самый хороший паркет. Служить будет не вечно, но чрезвычайно долго. Ухаживать за данным напольным покрытием просто: достаточно мыть теплой водой, иногда прибегая к чадящим моющим средствам. Но и оберегать от «морей» на полу тоже стоит, потому что избыток влаги для него небезопасно.